Equipe IFPR Jacarezinho

 

Diretoria
Servidor Cargo Contato
Rodolfo Fiorucci Diretor Geral 43 2122-0110 / rodolfo.fiorucci@ifpr.edu.br
Andreza Tangerino Mineto Diretora de Ensino, Pesquisa e Extensão 43 2122-0122 / andreza.mineto@ifpr.edu.br
Moisés Evangelista Diretor de Planejamento e Administração 43 2122-0131 / moises.evangelista@ifpr.edu.br

 

Docentes
Servidor Cargo Contato
Adrio Schwingel Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenador do Curso Técnico em Teatro adrio.schwingel@ifpr.edu.br
Andre Luiz Salvat Moscato Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenador do Curso Técnico em Mecânica andre.moscato@ifpr.edu.br
André Pires do Prado Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico andre.prado@ifpr.edu.br
Andreza Tangerino Mineto Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Diretora de Ensino Pesquisa e Extensão   andreza.mineto@ifpr.edu.br
Antonio Marcelino Vicenti Rodrigues Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Núcleo de Arte e Cultura antonio.rodrigues@ifpr.edu.br
Árife Amaral Melo Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico arife.melo@ifpr.edu.br
Avyner Lorran de Oliveira Vitor Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico avyner.vitor@ifpr.edu.br
Bruna Gomes Delanhese Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico bruna.delanhese@ifpr.edu.br
Carlos Henrique Silva Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico  carlos.silva@ifpr.edu.br
Danilo Cardoso Ferreira Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico  danilo.ferreira@ifpr.edu.br
Danusa Freire Costa Diniz Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico danusa.diniz@ifpr.edu.br
David José de Andrade Silva Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenador de Ensino  david.silva@ifpr.edu.br
Débora Rejane Fernandes dos Santos Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico debora.rejane@ifpr.edu.br
Douglas Alexandre Rodrigues Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico  douglas.rodrigues@ifpr.edu.br
Elaine Valéria Candido Fernandes Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico elaine.fernandes@ifpr.edu.br
Elismar Vicente dos Reis Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico elismar.reis@ifpr.edu.br
Estela Aparecida Fernandes Soares Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico estela.soares@ifpr.edu.br
Estevan Braz Brandt Costa Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Chefe da Seção de Inovação e Empreendedorismo estevan.costa@ifpr.edu.br
Fabiola Dorneles Inacio Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico   fabiola.inacio@ifpr.edu.br
Fabricio Baptista Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenador do Curso Técnico em Informática fabricio.baptista@ifpr.edu.br
Felipe Augusto de Aguiar Possolli Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico felipe.possoli@ifpr.edu.br
Fernanda Elena Tenório Altvater Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico fernanda.altvater@ifpr.edu.br
Flavia Torres Presti Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico flavia.presti@ifpr.edu.br
Gabriella Giani Pieretti Gadelha Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico gabriella.pieretti@ifpr.edu.br
Gustavo Henrique Bazan Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico gustavo.bazan@ifpr.edu.br
Gustavo Villani Serra Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico gustavo.serra@ifpr.edu.br
Heber Renato Fadel de Morais Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico heber.morais@ifpr.edu.br
Hoster Older Sanches Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico hoster.sanches@ifpr.edu.br
Hugo Emmanuel da Rosa Correa Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico hugo.correa@ifpr.edu.br
Idélcio Nogueira da Silva Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenador do Curso Técnico em Eletrotécnica  idelcio.silva@ifpr.edu.br
Isabel Cristina de Campos Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico isabel.campos@ifpr.edu.br
João Leonardo Violin Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenador do Curso Técnico em Alimentos  joao.violin@ifpr.edu.br
João Paulo Lima Silva de Almeida Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico joao.almeida@ifpr.edu.br
José André Mota de Queiroz Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenador do Curso Engenharia de Controle e Automação jose.queiroz@ifpr.edu.br
José Francisco Quaresma Soares da Silva Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico jose.soares@ifpr.edu.br
Juliana Deganello Vieira Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenadora do NAPNE juliana.deganello@ifpr.edu.br
Juliano Aparecido Verri Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico  juliano.verri@ifpr.edu.br
Keren Hapuque Pinheiro Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico  keren.pinheiro@ifpr.edu.br
Lafaiete Henrique Rosa Leme Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico lafaiete.leme@ifpr.edu.br
Larissa Miranda Julio Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico  larissa.julio@ifpr.edu.br
Luis Fabiano Barone Martins Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico luis.martins@ifpr.edu.br
Luiz Eduardo Pivovar Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenador do Curso Técnico em Eletromecânica luiz.pivovar@ifpr.edu.br
Mairus Antônio Prete Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico  mairus.prete@ifpr.edu.br
Marcia Cristina dos Reis Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenadora do Curso Tecnologia e Sistemas para Internet marcia.reis@ifpr.edu.br
Paulo Vinicius dos Santos Rebeque Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico  paulo.rebeque@ifpr.edu.br
Pedro Renato Anizelli Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenador do Curso de Licenciatura em Química  pedro.anizelli@ifpr.edu.br
Rafael Ribas Galvão Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico rafael.galvao@ifpr.edu.br
Ricardo Breganon Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico ricardo.breganon@ifpr.edu.br
Rodolfo Rodrigues Barrionuevo Silva Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico rodolfo.silva@ifpr.edu.br
Rodolfo Fiorucci Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Diretor Geral rodolfo.fiorucci@ifpr.edu.br
Sergio Vale da Paixão Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenador da Especialização Educação, Sociedade e Tecnologia  segio.paixao@ifpr.edu.br
Sumaya Patiara Lima Ferreira Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Chefe da Seção de Estágios sumaya.ferreira@ifpr.edu.br
Tahuana Luiza Bim Grigoletto Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico tahuana.grigoletto@ifpr.edu.br
Uiliam Nelson Lendzion Tomaz Alves Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico uiliam.alves@ifpr.edu.br
Vitor Marques Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico vitor.marques@ifpr.edu.br
Wagner Fernandes Pinto Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico  wagner.fernandes@ifpr.edu.br
Welk Ferreira Daniel Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Chefe do NEABI welk.daniel@ifpr.edu.br

 

Professores Substitutos
Servidor Cargo Contato
Anderson Francisco Ribeiro Professor Substituto anderson.ribeiro@ifpr.edu.br
Alysson Pires Gonçalves Professor Substituto alysson.goncalves@ifpr.edu.br
Vitor Marques Pereira Professor Substituto vitor.pereira@ifpr.edu.br

 

Técnicos Administrativos
Servidor Cargo Setor Contato
Ana Maria Maximiano Urias Teodoro Assistente em Administração Direção de Ensino, Pesquisa e Extensão 43 2122-0122
Ana Flávia Navarro Néia Davanço Auxiliar em Administração Seção Contábil e de Patrimônio 43 2122-0107
Antônio Carlos dos Santos Ribeiro Junior Direção de ensino, pesquisa e extensão Direção de Planejamento e Administração 43 2122-0131
Camila Jéssica Santos do Prado Almeida Assistente de Alunos/ Chefe de Seção Compras e Contratos Seção de Compras e Contratos   43 2122-0105
Carla Kozuki Técnica de Laboratório – Física Coordenadoria de Ensino
Cláudia das Graças Cândido Assistente em Administração / Coordenadora Administrativa Coordenadoria Administrativa   43 2122-0105
Cleverson Rogério dos Santos Tradutor e Intérprete de Linguagem de Sinais Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis   43 2122-0102
Daniele Leonarda dos Santos Baptista Pedagoga Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis 43 2122-0102
David Rodrigo da Silva Cardoso Auxiliar de Biblioteca Biblioteca 43 2122-0112
Edson Duarte Assistente em Administração Diretoria de Ensino Pesquisa e Extensão
Fábio Luis Velloso Técnico de Laboratório – Informática Laboratório de Informática
Felipe Cavazzani de Morais Técnico de Tecnologia de Informação Tecnologia da Informação e Comunicação 43 2122-0112
Fernando Sabino Fonteque Ribeiro Técnico de Laboratório-Mecânica Coordenadoria de Ensino 43 2122-0121
Gislaine Mara Stati Possetti Contadora/Coordenadora Contábil, Financeira e Orçamentária Coordenadoria Contábil, Financeira e Orçamentária 43 2122-0106
Gustavo Vendrame Barbara Técnico de Laboratório-Eletrotécnica/Eletrônica Coordenadoria de Ensino  43 2122-0121
Ilson Infantino Vieira Assistente de Alunos Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis 43 2122-0103
Jeferson Abilio da Silveira Bibliotecário Biblioteca 43 2122-0112
Leila Regina Navarro de Brito Assistente em Administração Seção de Secretaria Acadêmica 43 2122-0101
Luis Carlos Chagas Técnico em Contabilidade Coordenadoria Contábil, Financeira e Orçamentária 43 2122-0107
Luiz Fernando Natal Técnico em Assuntos Educacionais Seção de Secretaria Acadêmica 43 2122-0101
Luiz Rodolpho Santana Araujo Assistente em Administração Seção de Compras e Contratos 43 2122-0105
Lusivania Catarina de Oliveira Auxiliar em Administração Seção de Compras e Contratos 43 2122-0105
Marcela Breves de Abreu Técnico de Laboratório – Química Coordenadoria de Ensino 43 2122-0123
Marcelo Siqueira Assistente em Administração Seção de Secretaria Acadêmica 43 2122-0101
Marcos Antonio Hoffmann Nunes Psicólogo Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis 43 2122-0102
Mariana Ferrarez Sales Assistente em Administração/Chefe de Gabinete da Direção Geral Gabinete da Direção Geral 43 2122-0110
Meire Martoni Assistente Social/Chefe da Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis 43 2122-0102
Michele Tinonin Boza Assistente em Administração Seção Gestão de Pessoas 43 2122-0110
Moises Evangelista Assistente em Administração/Diretor de Planejamento e Administração Direção de Planejamento e Administração 43 2122-0131
Monalisa Sanches Revoredo Assistente em Administração Biblioteca 43 2122-0112
Paola Penha de Moraes Garcia Assistente em Administração Seção de Secretaria Acadêmica 43 2122-0101
Tais Regina de Mello Pedagoga Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis 43 2122-0102
Thais Bandeira Lima Assistente em Administração/Chefe da Seção de Gestão de Pessoas Seção de Gestão de Pessoas 43 2122-0110
Thiago Cabral Facco Assistente em Administração/Chefe da Seção Contábil e de Patrimônio Seção Contábil e de Patrimônio 43 2122-0107
Ullisses Fonseca de Carvalho Crespo Auxiliar de Biblioteca Biblioteca 43 2122-0112
Vivian Nunes Gomes Técnico de Laboratório – Biologia Laboratório de Biologia
Luiz Eduardo Leste Auditor Direção Geral/Termo de Colaboração com a UFPR 43 2122-0110

 

 

Topo