Cursos Técnicos Cursos Superiores

Servidores

Diretoria
Servidor Cargo Contato
Rodolfo Fiorucci Diretor Geral 43 2122-0110
Rafael Ribas Galvão Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão 43 2122-0110
Moisés Evangelista Diretor de Planejamento e Administração 43 2122-0105

 

Docentes
Servidor Cargo Contato
Adrio Schwingel Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenador do Curso Técnico em Arte Dramática 43 2122-0114
Andre Luiz Salvat Moscato Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0117
Andreza Tangerino Mineto Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenadora de Ensino
Antonio Marcelino Vicenti Rodrigues Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Cooperação Técnica-Palmas/Jacarezinho
Árife Amaral Melo Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Bruna Gomes Delanhese Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0115
Carlos Henrique Silva Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico  43 2122-0114
Danilo Cardoso Ferreira Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Danusa Freire Costa Diniz Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Chefe da Seção de Secretaria Acadêmica 43 2122-0114
David José de Andrade Silva Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/ Coordenador de Pesquisa e Extensão  43 2122-0114
Debora Rejane Fernandes dos Santos Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0116
Douglas Alexandre Rodrigues Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Elaine Valéria Candido Fernandes Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Elismar Vicente dos Reis Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0116
Fabiola Dorneles Inacio Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Fabricio Baptista Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Felipe Richter Reis Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico / Coordenador do Curso de Licenciatura em Química 43 2122-0115
Fernanda Elena Tenório Altvater Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0115
Flavia Torres Presti Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0115
Gabriella Giani Pieretti Gadelha Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenadora do Curso Técnico em Alimentos 43 2122-0115
Gustavo Henrique Bazan Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenador do Curso Técnico em Eletromecânica 43 2122-0117
Gustavo Villani Serra Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0116
Heber Renato Fadel de Morais Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Coordenador do Curso Técnico em Informática 43 2122-0116
Hoster Older Sanches Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Hugo Emmanuel da Rosa Correa Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0116
Idelcio Nogueira da Silva Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Isabel Cristina de Campos Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0114
João Leonardo Violin Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
João Paulo Lima Silva de Almeida Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
José André Mota de Queiroz Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0115
José Francisco Quaresma Soares da Silva Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Juliana Deganello Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0115
Juliano Aparecido Verri Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Lafaiete Henrique Rosa Leme Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0116
Larissa Miranda Julio Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Luis Fabiano Barone Martins Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Mairus Antônio Prete Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Chefe da Seção de Estágios e Relações Comunitárias
Marcia Cristina dos Reis Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Maria Fernanda Bianco Gução Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Rafael Ribas Galvão Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0116
Ricardo Breganon Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0117
Rodolfo Fiorucci Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0110
Sergio Vale da Paixão Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico  43 2122-0116
Sumaya Patiara Lima Ferreira Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0115
Uilliam Nelson Lendzion Tomaz Alves Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico 43 2122-0117
Wagner Fernandes Pinto Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Welk Ferreira Daniel Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico/Chefe da Seção de Inovação e Empreendedorismo 43 2122-0116

 

Professores Substitutos
Servidor Cargo Contato
Carla Drielly dos Santos Teixeira Professor Substituto
Jéssily Flavia Siqueira Professor Substituto 43 2122-0117
Rafael Cruz Ribeiro Professor Substituto
Renan Bonito Pereira Professor Substituto
Tamires Alves Sanchez de Moraes Professor Substituto
Thiago Xavier da Silva Palma Professor Substituto 43 2122-0117

 

Técnicos Administrativos
Servidor Cargo Setor Contato
Aline Cecília Ximenes de Andrade Bilbao Assistente em Administração Direção de Ensino 43 2122-0118
Ana Flávia Navarro Néia Davanço Auxiliar em Administração Seção Contábil e de Patrimônio 43 2122-0107
Angela Colombari Assistente em Administração Seção de Secretaria Acadêmica 43 2122-0101
Camila Jéssica Santos do Prado Almeida Assistente de Alunos/ Chefe de Seção Compras e Contratos Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis   43 2122-0105
Cristiane Fernandes Pedagoga Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis 43 2122-0102
David Rodrigo da Silva Cardoso Auxiliar de Biblioteca Biblioteca 43 2122-0112
Fábio Luis Velloso Técnico de Laboratório – Informática Laboratório de Informática
Felipe Cavazzani de Morais Técnico de Tecnologia de Informação Tecnologia da Informação e Comunicação 43 2122-0109
Fernando Sabino Fonteque Ribeiro Técnico de Laboratório-Mecânica Laboratório de Mecânica 43 2122-0121
Gislaine Mara Stati Possetti Contadora/Coordenadora Contábil, Financeira e Orçamentária Coordenadoria Contábil, Financeira e Orçamentária 43 2122-0106
Ilson Infantino Vieira Assistente de Alunos Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis 43 2122-0103
Leila Regina Navarro de Brito Assistente em Administração Seção de Secretaria Acadêmica 43 2122-0101
Luis Carlos Chagas Técnico em Contabilidade Coordenadoria Contábil, Financeira e Orçamentária 43 2122-0107
Luiz Fernando Natal Técnico em Assuntos Educacionais Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis 43 2122-0101
Luiz Rodolpho Santana Araujo Assistente em Administração Seção de Compras e Contratos 43 2122-0105
Marcela Breves de Abreu Técnico de Laboratório – Química Laboratório de Química 43 2122-0123
Marcelli Souza Garcia Bibliotecária Biblioteca 43 2122-0112
Marcelo Siqueira Assistente em Administração Seção de Secretaria Acadêmica/Cedido para Prefeitura Municipal de Santo Antonio da Platina 43 2122-0101
Marcos Antonio Hoffmann Nunes Psicólogo Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis 43 2122-0102
Mariana Ferrarez Sales Assistente em Administração Direção de Ensino 43 2122-0118
Matheus Teixeira de Almeida Assistente de Alunos Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis 43 2122-0103
Meire Martoni Assistente Social Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis 43 2122-0102
Michele Tinonin Boza Assistente em Administração/Chefe de Gabinete da Direção Geral Gabinete da Diretoria Geral/ Seção Gestão de Pessoas 43 2122-0110
Moises Evangelista Assistente em Administração/Diretor de Planejamento e Administração Direção de Planejamento e Administração 43 2122-0105
Monalisa Sanches Revoredo Assistente em Administração Direção de Planejamento e Administração 43 2122-0112
Paola Penha de Moraes Garcia Assistente em Administração Seção de Secretaria Acadêmica 43 2122-0101
Tais Regina de Mello Pedagoga/Chefe da Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis 43 2122-0102
Thais Bandeira Lima Assistente em Administração/Chefe da Seção de Gestão de Pessoas Seção de Gestão de Pessoas/Gabinete da Diretoria Geral 43 2122-0110
Thiago Cabral Facco Assistente em Administração/Chefe da Seção Contábil e de Patrimônio Seção Contábil e de Patrimônio 43 2122-0107
Ullisses Fonseca de Carvalho Crespo Auxiliar de Biblioteca Biblioteca 43 2122-0112
Vivian Nunes Gomes Técnico de Laboratório – Biologia Laboratório de Biologia
Willyan Bontorin de Oliveira Administrador Seção de Compras e Contratos 43 2122-0105

 

 

« « pessoal   PROGRAMAÇÃO EnCENA 2011 » »